Résultats

Compétition – Sotteville-lès-Rouen- 31 mars 2019
Matthieu Guillaume : 2e
Pierre Gautier : 3e
Killian  Allais : 2e / Gabin Manelli : 2e
Maxence : 4e
Olivia : 1ere
Capucine  : 2e
Lola : 3e
Baptiste : 1er / Silas : 1er
Nathan : 2e
Lena : 3e
Vivien : 4e
Waïl : 1er / Even : 1er
Matthias : 2e
Sabrina : 3e / Esteban L.L. : 3e / Esteban : 3e

Compétition – Amfreville-la-mivoie- 24 mars 2019
Nathan : 1er 
Timéo : 2e / Even : 2e / Amaury 2e
Esteban : 3e / Waïl : 3e Matthias : 3e
Simon : 1er / Silas : 1er
Esteban : 4e
Gabin : 3e / Olivia : 3e
Lola : 4e

2e Tournoi Satellite Benjamins – Gournay-en-Bray- 20 janvier 2019
Gabin Manelli : 3e / Noe L’Hermitte : 3e
Guillaume Dubois : 3e de poules / Killian Allais : 3e de poules

Championnat Départemental Minimes – Forges-les-eaux- 13 janvier 2019

competition judo club boos 76
Milan Das Neves sort 2e de sa poule et se qualifie pour le tableau où il termine 5e !
Matthieu Guillaume ne sort malheureusement pas de sa poule, il ne se qualifie donc pas pour la suite de la compétition.

1er tournoi des Petits tigres – Turretot – 12 janvier 2019

Capucine : 55 points / Baptiste : 55 points
Timothée : 37 points
Vivien : 35 points
Lola : 30 points / Olivia 30 points

1er tournoi Satellite Benjamins – 18 octobre 2018
Gabin Manelli : 1er
Kilian Allais : 3e
Guillaume Dubois et Noé L’hermitte  sortent 3e de leur poule.
Ils ne se qualifient donc pas pour le tableau.

Compétition Oissel – 21 octobre 2018

Gabin Manelli : 1er / Baptiste Doubremelle : 1er /
Wail : 1er / Even : 1er / Matthias : 1er / Simon : 1er
Killian Allais : 2e / Romain : 2e / Lola Brion : 2e /
Sila : 2e / Olivia : 2e / Ethan : 2e
Timéo : 3e / Nathan 3e
Thimote : 4e / Vivien Picard-Destelan : 4e / William 4e / Esteban : 4e

Compétitions – Montmain – 21 et 22 avril 2018

Hugo Leroy : 1er / Killian Allais : 1er / Gabin Manelli : 1er

Matthieu Guillaume : 2e / Emmy Dulong : 2e / Ugo Montois : 2e / Elina Caron : 2e

Lenny Ravet : 2e / Léna Bossart : 2e / Vivien Picard – Destelan : 2e /  Nina Gomez : 2e

Baptiste Doubremelle : 2e

Milan Das Neves : 3e / Lola Brion : 3e / Victor Berthelot : 3e / Noé L’Hermitte : 3e

Nathan Levasseur : 3e / Assia Henry : 3e / Thomas N’diaye : 3e / Cyril Vitry : 3e

Tom Brequigny : 4e / Elias Touaimia : 4e / Maélia Benard : 4e

Le club se classe 4e sur les 35 clubs présents.


Compétition – Berville-sur-Seine – 18 /02/2018

Gabin Manelli : 1er / Baptiste Doubremelle : 1er / Capucine Le Bedel : 1ère
Thomas Ndiaye : 2e / Nathan Levasseur : 2e /
Noé L’Hermitte : 2e / Vivien Picard-Destelan : 2e
Lola Briou : 3e

2e animation Petits-Tigres – La Londe – 17/02/2018

Petits tigres d’or :

Noé L’Hermitte : 133 points / Guillaume Dubois : 120 points

Petits tigres d’argent :

Killian Allais : 107 points / Gabin Manelli : 102 points

Lucas Delauney : 100 points / Gabriel : 87 points

Petit tigre de bronze :

Thibaud Brimeux :  30 points


Tounoi de Montmain – 08 et 09/04/2017

Lucas Delauney : 1er / Killian Allais : 1er

Noé L’hermitte : 2e / VivienPicard-Destelan : 2e / Guillaume Dubois : 2e 

Cyril Vitry : 2e / Lucas Letellier : 2e / Ugo Montois : 2e / Angèle Le nouvel : 2e 

Jules Ndiaye : 2e / Milan Das Neves : 2e

Emma Latiste : 3e / Olympe Le Nouvel : 3e / Chloé Njeunga : 3e

Solène Gillé : 4e / Samy Laoudi : 4e / Léna Duvauchelle : 4e 

Victor Berthelot : 4e / Ilan Cartesse  : 4e 


3e Tournoi Satellite Benjamins – 26/03/2017

Milan Das Neves : 1er

Florine Manelli : 2e 

Jules Ndiaye : 3e / Pierre Gautier : 3e / Matthieu Guillaume : 3e


Tournoi de Cléon – 18 et 19 /03 /2017

Milan Das Neves : 1er / Olympe Le Nouvel : 1ère

Florine Manelli : 2e / Angèle Le Nouvel : 2e

Jules Ndiaye : 3e

Axel Latiste : 4e

Baptiste Doubremelle : 1er / Killian Allais : 1er / Gabin Manelli : 1er

Lucas Delauney : 1er / Guillaume Dubois : 1er

Léna Duvauchelle : 2e / Léna Bossard : 2e / Vivien Picard-Destelan : 2e

Ademe Djabri : 2e / Victor Berthelot : 2e

Ilan Cartesse : 4e / Emma Latiste : 4e

Eugénie Renault : 5e


Tounoi de Sotteville-les-Rouen – 11 et 12 /02 /2017

 Njeunga Chloé : 1ère / Léna Bossard : 1ère / Vivien Picard-Destelan :1er

Lisa Fernandes : 1ère / Gabin Manelli : 1er

Louis Brimeux : 2e / Baptiste Doubremelle : 2e / Lucas Delauney : 2e 

Guillaume Dubois : 2e

Matthieu Guillaume : 3e / Léna Duvauchelle : 3e / Latiste Emma : 3e / Cyril Vitry : 3e

Solène Gillé : 3e / Killian Allais : 3e

Ugo Montois : 4e / Axel Latiste : 4e / Anais Chandelier : 4e / Samy Laoudi : 4e


Tournoi des petits-tigres – 06/03/2017

Killian Allais : 72 points

Gabin Manelli : 65 points

Guillaume Dubois : 60 points

Lucas Delauney : 40 points

Thibaud Brimeux : 30 points


Tournoi de Lillebonne – 04/02/2017

Lauryne Legraverend : 1ère

Milan Das Neves : 2e / Pierre Gautier : 2e

Marius Larmet : 3e

Jules Ndiaye : 4e


Tournoi des Petits-Tigres – Turretot – 21/01/2017

Noé L’Hermitte : 77 points

Guillaume Dubois  : 60 points / Lucas Delauney : 60 points

Gabriel : 45 points

 Gabin Manelli : 37 points

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Tournoi Sattelitte Benjamins – Tôte – 20/11/2016

Lauryne Legraverend : 2e

Milan Das Neves : 3e


Tournoi Sattelitte Poussins 2 années – Petit-Couronne – 19/11/2016

Pierre Gautier : 1er

Jules Ndiaye : 2e

Matthieu Guillaume : 3e / Marius Larmet : 3e


Critérium Départemental Benjamins – Forges-les-eaux – 01/05/2016

Benjamins :

Florine Manelli : 1ère / Lauryne Legraverend : 1ère / Milan Das Neves : 1er

Léo Larcher : 2e  

Raphaël Jouane : 4e

Poussins :

Matthieu Guillaume : 1er / AngèleLenouvel : 1ère / Tiago Das Neves : 1er

Méline Tellier : 3e

Pré-Poussins :

Noé L’Hermitte : 1er / Gabin Manelli :1er 

Ademe Djabri : 3e 


Critérium Départemental Benjamins – Forges-les-eaux – 01/05/2016

Léo Larcher : 2e

Milan Das Neves : 3e / Florine Manelli : 3e / Lauryne Legraverend : 3e


Tournoi de Cléon – 24/04/2016

Benjamins :

Lauryne Legraverend : 1ère

Camille Bovin : 3e

Das Neves Milan : 4e

Poussins :

Lucas Delauney : 1er 

Angèle Lenouvel : 2e / Marius Larmet : 2e

Das Neves Tiago : 3e

Pré-Poussins :

Gabin Manelli : 1er / Allais Killian : 1er / L’Hermitte Noé : 1er / Dubois Guillaume : 1er

Ozanne Tom : 3e / Laoudi Samy : 3e / Gricourt Louis : 3e


3e animation des Petits-Tigres  – Montmain – 23/04/2016 

Petit Tigre d’Or

Pierre Gautier : 145 points / Jules Ndiaye : 137 points

Lucas Delauney : 117 points  / Tiago Das Nevers : 122 points 

Petit Tigre d’Argent

Méline Tellier : 100 point  / Matthieu Guillaume : 100 points

Marius Larmet : 87 points 


Tournoi de Montmain – 02/04/2016 et 03/04/2016

Poussins :

Lucas Delauney : 1er / Méline Tellier : 1ère / Jules Ndiaye : 1er / Angèle Lenouvel : 1ère

Tiago Das Neves : 2e / Pierre Gauthier : 2e

Axel latiste : 3e / Marius Larmet : 3ème

Pré poussins :

Noé L’hermitte : 1er / Gabin Manelli : 1er / Killian Allais : 1er

Victor Berthelot 2e / Axel Coriton 2e / Bastien Blondel : 2e / Ademe Djabri : 2e / 

Jules Boursier : 2e / Guillaume Dubois : 2e

Samy Laoudi : 3e 

Benjamins : 

Milan Das Neves : 2e / Florine Manelli : 2e

Léo Larcher : 3e

Séniors :

Marie Clevers : 1ère


3ème Tournoi Sattelitte Benjamins – Gournay-en-bray – 13/03/2016 

Milan Das Neves : 2e / Florine Manelli : 2e

Lauryne Legraverend : 3e


2e animation des Petits-Tigres  – 05/03/2016 

Pierre Gauthier : 75 points

Jules Ndiaye : 70 points

Tiago Das Neves : 55 points

 Lucas Delauney : 47 points

Marius Larmet : 42 points

Méline Tellier : 35 points


2e Tournoi Satellite Benjamins – Goderville – 24/01/2016

Milan Das Neves : 1er

Léo Larcher : 2e


1ère animation des Petits-Tigres – Turretôt – 23/01/2016

Pierre Gauthier : 70 points

Jules Ndiaye : 67 points

Matthieu Guillaume : 60 points

Méline Tellier : 55 points

Marius Larmet : 45 points

Tiago Das Neves : 30 points / Lucas Delauney : 30 points


Tournoi de Oissel – 17/01/2016

Benjamins :

Léo Larcher : 2e

Mathis Ravet : 3e / Milan Das Neves 3e

Poussins :

Jules Ndiaye : 3e /  Tiago Das Neves : 3e / Marius Larmet 3e

Pré-poussins :

Noé L’hermitte : 1er / Kilian Allais : 1er

Maxime Savreux : 2e / Tom Ozanne : 2e / Axel Corriton : 2e

Bastien Blondel : 3e / Victor Berthelot : 3e / Thibaud Brimeux :3e

Lisa Fernandes : 4e / Axel Savreux : 4e / Louis Gricourt : 4e


Trophée LCL – Forges-les eaux – 16/01/2016

judo club boos 76

Tous nos encouragements à Guillaume qui s’est bien battu aujourd’hui !


Tournoi de Franqueville-Saint-Pierre- 10/01/2016

Das Neves Tiago : 1er / Ndiaye Jules : 1er / Pierre Gauthier : 1er

Delauney Lucas : 2e / Guillaume Matthieu : 2 / Marius Larmet : 2e

Latiste Axel  : 3e / Clément Langanay 3e


Tournoi Satellite Minimes – Sotteville – 09/01/2016

judo club boos 76

Bravo à Camille Bovin et Raphaël Jouane pour leurs participations.


Tournoi du RCC – Caudebec-les-Elbeuf – 09/01/2016

Noé L’hermitte : 1er / Victor Berthelot : 1er / Axel Corriton : 1er

Lisa Fernandes : 3e / Louis Gricourt : 3e


Tournoi de Lillebonne pour les Pré-Poussins et Poussins – 13/12/2015

Pré-Poussins 

Manelli Gabin : 1er / Das Neves Tiago : 1er / Delauney Lucas : 1er

L’Hermitte Noé : 2e / Allais Killian : 2e

Dubois Guillaume : 4e

Poussins

Das Neves Milan : 1er

Ndiaye Jules : 2e

Latiste Axel : 3e / Tellier Méline : 3e

Langanay Clément : 4e


Tournoi Satellite Benjamins – Forges-les-eaux

Léo Larcher : 2e  / Raphaël Jouanne: 3e


Tournoi Satellite Poussins 2ème année – Forges-les-eaux

Milan judo club boos

Das Neves Milan : 2e


Animation des Petits-tigres / Montmain / Mai 2015

Principe : 3 animations de petits tigres, les résultats sont calculés grâce aux deux meilleures notes obtenues. 

Petit-Tigre d’Or 

Méline Tellier : 125 points / Jules Ndiaye 114 points / Pierre Gauthier  112 points  

Petit-Tigre d’Argent

Matthieu Guillaume 94 points /  Milan Das Neves 92 points 

Petit-Tigre de Bronze 

Marius Larmet 70 points / Raphaël Dumas Levillain 57 points (une seule participation).


Tournoi de Soteville du 29 mars 2015

(Merci à Mme Guillaume pour les photos)

Benjamins:

Bovin Camille : 1er 

Beirre Thomas : 3e

Poussins: 

Ndiaye Jules : 1er / Das Neves Milan : 1er

Tellier Méline : 2e / Guillaume Mathieu : 2e

Larmet Marius : 3e

Pré-poussins: 

Das Neves Tiago : 1er / Manelli Gabin : 1er

Dubois Guillaume : 2e

Gricourt Louis : 3e

Brimeux Thibaud : 4e / Huard Melvil : 4e 


Showdan Houlgate 

Jessica Vaillant obtient tous ses points pour la ceinture noire !

judo boos 76


2ème Tournoi Satellite des Benjamins à Cléon 

Camille Bovin : 3e / Raphaël Jouanne : 3e


Tournoi de Franqueville-St-Pierre

Das Neves Milan : 1er

Ndiaye Jules : 2e / Tellier Méline :  2 ème

Dumas-Levillain Raphaël  : 4e / Larmet Marius 4e


Tournoi du RCC à Caudebec-les-Elbeuf.

Pré-poussins: 

Gabin Manelli : 1er 

Poussins :

Milan Das Neves : 2e

Jules Ndiaye : 3e 

Méline Tellier  : 4e


Tournoi des PetitsTigres à Turretot 17/01/2015

Méline Tellier 80 points / Pierre Gauthier 75 points.

Raphaël Dumas-Levillain 57 points / Matthieu Guillaume 54 points

Milan Das Neves 47 points / Jules Ndiaye 40 points /   Marius Larmet 35 points


Tournoi de Tourville-la-Rivière 16/11/2014

Matthieu Guillaume : 1er / Das Neves Milan : 1er

Das Neves Tiago : 1er / Tellier Méline : 1ère

Ndiaye Jules : 2e / Larmet Marius : 2e

Manelli Florine : 4e / Gauthier Pierre : 4e


Tournoi de Oissel 09/11/2014

Manelli Gabin : 1er  

Dubois Guillaume : 2e  / Das Neves Tiago : 2e / Larmet Marius : 2e 

Das Neves Milan : 2e / Larcher Léo : 2e

Gricourt Louis : 3e / Huard Melvil : 3e / Tellier Méline : 3e

Brimeux Thibaud : 4e


Tournoi de Belleville Sur Seine 02/11/2014

Larcher Léo : 1er 

Das Neves Tiago : 2e / Ndiaye Jules : 2e / Das Neves Milan : 2e

Dumas-Levillain Raphaël : 4e